Pius Ausstellungen 2019

Sarajevo Winner 2019

am 14.07.2019
Richter/in: Frau Barbara Müller, Schweiz
In der Zwischenklasse Vorzüglich 1 erhalten.

am 14.07.2019
Richter/in: Herr Lokodi Csaba Zsolt, Rumänien
In der Zwischenklasse Vorzüglich 1 erhalten.

am 13.07.2019
Richter/in: Herr Lokodi Csaba Zsolt, Rumänien
In der Zwischenklasse Vorzüglich 1 erhalten.

am 12.07.2019
Richter/in: Herr Dragan Stojanovic, BH
In der Zwischenklasse Vorzüglich 1 erhalten.

NHA Klatovy, Czechia

am 29.06.2019
Richter/in: Frau Lenka  Frncova, CZ
In der Gebrauchshundeklasse Vorzüglich 1, CAC, Best Male und BOS erhalten.

Landesgruppenausstellung Berlin Brandenburg

am 16.06.2019
Richter/in: Frau Anna Sofie Gothen, Dänemark
In der Zwischenklasse Vorzüglich 1, CAC, Bester Rüde und BOS erhalten.

IHA Nitra, Slowakei

am 09.06.2019
Richter/in: Herr Josef Jursza, Slovakei
In der Gebrauchshundeklasse Vorzüglich 1, CAC, Best Male, CACIB und BOB erhalten.
DERBY Winner 2019

am 08.06.2019
Richter/in: Herr Laurent Pichard, Schweiz
In der Gebrauchshundeklasse Vorzüglich 1, CAC erhalten.

am 07.06.2019
Richter/in: Herr Stefan Sinko, Slovenia
In der Zwischenklasse Vorzüglich 1, CAC erhalten.

IHA Dortmund, Deutschland

am 19.03.2019
Richter/in: Herr Dr. Alex Linneweber, D
In der Zwischenklasse Vorzüglich 2 erhalten.

am 18.03.2019
Richter/in: Herr Kim Nielsen, DK
In der Zwischenklasse Vorzüglich 1 erhalten.

IHA Chemnitz, Deutschland

am 12.04.2019
Richter/in: Frau Dr. Wiebke Warneke, D
In der Jugendklasse Vorzüglich 1, JBOB erhalten. 
BCD & VDH Jugendchampion u.c.

IHA Salzburg, Austria

am 30.03.2019
Richter/in: Frau Hana Ahrens, Austria
In der Jugendklasse Vorzüglich 1, JCAC, JBOB erhalten.

IHA Offenburg, Deutschland

am 09.03.2019
Richter/in: Frau Gisa Schicker, Deutschland
In der Jugendklasse Vorzüglich 1, CAC und JBOB erhalten.

IHA Brünn, Czechia

am 03.02.2019
Richter/in: Herr Jos De Cuyper, Belgien
In der Jugendklasse Vorzüglich 1, CAC, JBOB und BEST OF BREED erhalten.

am 02.02.2019
Richter/in: Frau Laura Cox, Irland
In der Jugendklasse Vorzüglich 1, CAC, Junior BEST IN GROUP 1 erhalten.

IHA Nitra, Slowakei

am 27.01.2019
Richter/in: Herr Erdös Laszlo, HU
In der Jugendklasse Vorzüglich 1, CAC erhalten.

am 26.01.2019
Richter/in: Herr Otokar Vondrous, CZ
In der Jugendklasse Vorzüglich 1, CAC erhalten.

am 25.01.2019
Richter/in: Herr Petr Rehanek, CZ
In der Jugendklasse Vorzüglich 1, CAC erhalten.